RANDO GOURMANDE T3TEAM


BONJOUR A TOUS ET A TOUTES .EN CETTE ANNEE 2019 , LE 1ER SEPTEMBRE NOUS ORGANISONS UNE RANDO GOURMANDE .2 PARCOURS DANS NOS BELLES CONTREES SUR TREDANIEL SERONT AGREMENTES DE VOTRE REPAS QUE VOUS PRENDEZ TOUT AU LONG DE VOTRE RANDONNEE  ; POUR PETITS ET GRANDS , EN FAMILLE OU AVEC VOS AMIS , ET A CHACUN SON RYTHME

POUR UNE BONNE ORGANISATION LES INSCRIPTIONS SE FONT LE 26 AOUT AU PLUS TARD .

Télécharger (PDF, 240KB)




T3TEAM TOUR DE BRETAGNE 2019


C’EST PARTI  POUR LE TOUR DE BRETAGNE 2019 T3TEAM .PREMIERE ETAPE CE MATIN DE 120 KMS AVEC AU TOTAL ENVIRON 500 BORNES JUSQUE DIMANCHE MIDI . A 9H01 PRECISEMENT LES PREMIERS TOUR DE PEDALE ETAIENT DONNES  .TOUT ETAIT FIN PRET APRES PLUSIEURS MOIS DE PREPARATION PHYSIQUE ET LOGISTIQUE .LES GITES SONT RESERVES , LES VELOS PRETS (ENFIN PRESQUE !)  ET IL N’Y A PLUS QU’A …….!

ON LEUR SOUHAITE UN BON PERIPLE AVEC UNE METEO NORMALEMENT CLEMENTE  .

Je dis presque pret , car bebert n’était pas encore parti , que déja soucis sur un pneu , qui a éclaté au bout de 1 km , et francky problème sur un cable , et de pédalier …….. 😀  😀

ON REMERCIE LES PARTENAIRES QUI ONT ACCEPTES DE SE JOINDRE AU PROJET ,ET SANS QUI CELUI-CI AURAIT ETE PLUS COMPLIQUE :

MERCI AU CENTRE LECLERC DE LAMBALLE , GEDIMAT QUEMABRI , ARMOR CYCLES LAMBALLE , FORD POUR LE PRET DU CAMION , LES GALETTES DE LANDEHEN ,LOPES ENDUISEUR .

 

http://www.e-leclerc.com/lamballe

 

 

 

 

 

 

 

CI DESSOUS LES PREMIERS SOUCIS DE BEBERT ……………PB DE CHAINE +PNEU MAIS VITE RESOLU !! 😆

bonne ballade .




RAPPEL ESSAYAGE DE VETEMENTS


Un petit rappel pour ce deuxième rendez-vous de Dimanche 24 mars prochain pour essayage de vêtements au foyer à 12H. Il vous sera demandé de faire le règlement lors de la commande. Bonne semaine à tous et à toutes.




RECTIFICATIF DATES ESSAYAGES TENUES VETEMENTS T3TEAM


Bonjour les amis
En raison d’un trop grand nombre d absents pour l essayage des nouveaux maillots
Nous allons vous proposez deux dates afin de faire une seule et même commande
Je compte sur vous pour faire un effort pour venir au moins sur une des deux
Alors nous maintenons vendredi 15 mars entre 18h 20h
Et dimanche 24 mars à 12h afin de convier les marcheurs également
Voilà
Coralie et Emilie comptent sur vous bonne semaine




RAID T3 TEAM LES PHOTOS


Salut avec du retard voici donc sur google toutes les photos de notre dernier raid en tout cas sous cette forme , nous remerçions tous les bénévoles , nos sponsors et vous aussi les raideurs qui etes venu disputer cette course avec en prime une belle météo .

RUNNING.BZH :Ce matin, une nouvelle information est tombée et il concerne là aussi l’arrêt d’un autre raid multisport en Bretagne.

 

C’est celui de Trédaniel, le T3Team Raid Aventure (qui s’est déroulé début septembre), organisé par la T3TEAM sous l’impulsion de Franck Morel.

L’argument avancé par le président est le manque de participants sur son épreuve cette année. Avec 120 sportifs, et un championnat de Bretagne en support, cela suffit à tout le club pour arrêter ce projet de raid. « Nous avons passé beaucoup de temps, trop de temps pour un résultat qui n’est pas à la hauteur. »

Désormais l’association se tourne vers l’avenir et se donne quelques mois ou une année pour proposer un nouvel évènement en 2019 ou 2020.

Pour conclure, c’est le challenge Armoric Défi Raid qui se prend le plus gros coup car à lui tout seul il perd 3 raids en 2019 !

surement d’autres aventures en 2019 ……en attendant petits souvenir ci-dessous .

MERCI A MICKAEL BAILLY , STEPHANE GAINCHE ET JF VALO POUR LES PHOTOS : ICI




ENCORE UN ETE DE PASSE.....!


 

 

VOILA DONC APRES UN MUTISME ASSEZ LONG DE MA PART POUR LES ARTICLES VOICI , SI J’AI TOUT BIEN NOTE , UN PETIT CONDENSE DES 3 DERNIERS MOIS .IL A FAIT BEAU ET CHAUD DANS LES 4 COINS DE LA FRANCE ET NOUS EN AVONS PROFITE AU GRES DE NOS VACANCES SOIT DE NE RIEN FAIRE , OU DE S’ENTRETENIR , OU ALORS DE NE PAS ARRETER AU CHOIX .


le 30 juin 2018 TRAIL DE LA FLORA A ST ALBAN :

sur le 32 km avec 96 participants

89ème  sébastien revel en 4h01′

85 ème david lucas en 3h59’08”


LE RAID DU GOLF EN JUIN , MAIS JE NE SAIS PAS QUI L A FAIT !!


Trail du Mont Bel Air – 2018

LE 12 KM POUR 37 COUREURS :

– 11 ème chritophe harnois en 1h03’40”

  • 20 ème christophe hermange en 1h12’58”
  • 24 ème maud defin en 1h14’29”
  • 26ème aiide marquet en 1h16’59”
  • 27ème david hellio en 1h17′
  • 33 ème lucie coussin en 1h34′

LE 24 BORNES AVEC 20 COUREURS :

– 5ème guenoel hinault en 1h56’33”


Course de l’ic et du pont de Percee 2018 :

LA COURSE DE L IC AVEC 225 COUREURS :

  • 8 EME JB ROUTIER EN 54’31”
  • 149 eme aurélie briand en 1h23’08”
  • 151 ème JF LESSARD EN 1H23’15”

SAMOENS TRAIL TOUR 2018 :

DONC LA C ETAIT LA SORTIE DE L’ANNEE EN GROUPE OU NOUS AVONS PASSE UN SUPER WEEK-END , DANS UNE BELLE AMBIANCE OU CHACUN A PU FAIRE LA DISTANCE QU’IL VOULAIT .

UNE BELLE ORGANISATION , comme d’hab .

La grosse surprise ça a été la neige à partir de 1600 m et la parfois dangereux quand meme .BREF encore un superbe week-end .

SUR LE 33 BORNES AVEC 474 PARTICIPANTS /

  • 227 ème aurélie briand en 5h58′

      – 417 émilie barré  en 7h21’44

  • 457 lucie coussin en 8h07′

SUR LE 49 BORNES AVEC 431 COUREURS :

– 418 ème erwan picolo en 12h19′

SUR LE 85 BORNES AVEC 390 COUREURS :

– 63 ème sylvie hascoet en 15h19′

– 258 ème mickael martin en 19h40′

-279 ème jean-françois valo en 20h12′

-330 jérémy guern en 21h24′

 


LE HDB A QUESSOY 2018 :

Bon plus la peine de raconter cette course très originale par équipes de 4 sur 17 bornes avec 256 équipes :belle participation chez nous !!!

  • 96 ème  “t3team 4” en 1h40′
  • 137ème “t3team raid aventure” en 1h47′
  • 155 ème “team mojito ” en 1h51′
  • 168 ème “ozoenergies” en 1h52′
  • 228 ème “les what for” en 2h28′
  • 250 ème “les tortues” en 2h21′

LA PIERRE LE BIGAULT OU LA “PLB” :

chez nous il y a aussi les gars qui roulent en route ou vtt , et la aussi belle participations sur les distances assez longues donc bravo à ceux qui l’ont fait ….


LE TRAIL DE PLUMAUGAT LE 2 AVRIL 2018 (JE SUIS VRAIMENT EN RETARD !)

SUR LE 12.5 KMS COURSE NATURE AVEC 235 COUREURS :

– 62 ème christophe harnois en 56’28”

  • 108 ème dominique cherdo en 1h01’15”

TRAIL DU QUILOURY A PENGUILLY :

belle affluence cette année et ils le méritent bien .

donc sur le 13 km 144 participants :

  • 14 ème jean-baptiste routier en 1h01″
  • 41 ème alan le maguer en 1h10″
  • 46ème nicolas orain en 1h11″
  • 61ème david chevalier en 1″16″
  • 89ème philippe pécheux en 1h22″
  • 101 ème alexandre marquer en 1h25″
  • 134 ème anne-hélène rault en 1h34″

le le 25 bornes 167 coureurs :

  • 45 ème pascal clément en 2h33″
  • 48ème pierre litalien en2h35″
  • 127ème sébastien en3h02″
  • 137ème davis lucas en 3h07″
  • 155ème j-f lessard en 3h15″
  • 166ème stéphane en 3h52″

L’Echappée Belle 2018 :

LA ON CONTINU UN PEU EN MONTAGNE AVEC CETTE COURSE  OU NOUS AVIONS MELVEN BARBE QUI ETAIT SUR LE 57 BORNES AVEC 4700 M D+ .

381 arrivants ou MELVEN FINI DONC 117ème , DONC UNE PLACE  HONORABLE EN 11H13′ .bravo à toi .L ANNEE PROCHAINE PLUS HAUT ,,,,,???????


L’UT4M A GRENOBLE FIN AOUT :

JE FINIS DONC MON ARTICLE AVEC CETTE COURSE DANS LE MEME ESPRIT QUE L ECHAPPEE BELLE ET PLUSIEURS DISTANCES AU CHOIX , MAIS PEUT ETRE UN PEU MOINS DUR QUE LA OU ETAIT MELVEN .

NOUS ETIONS 3 A Y PARTICIPER DANS CE CADRE MONTAGNARD OU CE QUI EST BIEN, CHAQUE COUREUR A SON PETIT DRAPEAU BRETON AFIN DE SE RECONNAITRE , ET LA LE COURANT PASSE TOUT DE SUITE .

UNE METEO ASSEZ MOYENNE VOIR TRES MOYENNE PAR MOMENT MAIS PAS DE PLUIE ET UN PEU FRAICHE , ET UN TRES BON SOUVENIR AVEC DAVID ET EMILIE .

TEASER

UT4M VERCORS 40KM 2700D+ et 183 coureurs :

  • émilie barré finie 106ème en 4h29″

UT4M MASTER 95KM 5700D+ AVEC 474 FINISHERS:

  • 225 ème j-f valo en 19h54″
  • 301 ème david bertrand en 21h47″

 


VOILA QUI EST ENFIN FINI POUR CE RECAPITULATIF DE CETTE ETE 2018…… l’automne puis deja l’hiver …… alors bravo à tous et si j’en ai oublié :prévenez-moi . SALUT

 




RAID DU 9 SEPTEMBRE LES RESULTATS......


 

BONJOUR A TOUS ET A TOUTES VOICI DONC VOS RESULTATS , DE NOTRE RAID DIMANCHE DERNIER .QUELQUES SOUCIS POUR CERTAINS RAIDEURS , ET AUSSI QUELQUES CHUTES CAR MALGRES UN JOLI SOLEIL ,LE TERRAIN  ETAIT TRES SEC DONC MALGRES TOUT PAS SIMPLE PAR MOMENT .

ON SOUHAITE DONC A PRISCA UN BON RETABLISSEMENT AVEC SON EPAULE  😛

NOUS REMERCIONS TOUS LES PARTICIPANTS , ET AUSSI LES BENEVOLES ,LES PROPRIETAIRES ET NOS SPONSORS SANS QUI RIEN EN POURRAIT ETRE FAIT .

Voici les champions de Bretagne 2018 du raid multisport au terme d’une très belle course extrèmement disputée ! Les 3 premières équipes finissent très proches les unes des autres.
Les championnes féminines sont T. Kerhervé et S. Scouarnec (Raid Bulles).
La championne et le champion en mixte sont A. Rannou et B. Favennec (Team Raideurs Tatoo).
Et les champions au scratch sont R. Goude et K. Sadoudi (Veloland Lanvollon).
Bravo !

 

     LES RESULTATS CI-DESSOUS  :

Raid T3 Team TREDANIEL 2018
Résultats par catégories
dim. 09/09/2018 18:28
place  dossard   Nom                      Club              Temps 
 
hommes  (42 équipes)              56.0 km   6 Postes           
 
     1      109 GOUDE.R SADOUDI.K                        VELOLAND LANVOLLON                  3:21:30 
     2       94 LE GALL.C LE LAY.A                       WEST ORIENT RAID                    3:25:01 
     3      100 LE ROUX.N DAVY.S                         TEAM BTA/T02                        3:26:10 
     4      113 DANIOU.F MONTENOT.C                      LANNION TRIATHLON                   3:40:34 
     5       81 LE MAOUT.U FRESNEL.C                     LES SOCQUETTES LEGERES              3:45:38 
     6      101 LE NAOUTOUT.D LE BESCOND.B               TEAM DE LA GRAND'VILLE              3:48:48 
     7       93 MARTIN.A GUERIN.S                        LES NOVICES                         3:53:00 
     8      118 LE PEIH.J TREHIN.Y                       LES AMIS DE KERDEHEL                3:56:43 
     9      112 LE FRANCOIS.V GUILLOUX.P                 LES VOISINS                         3:59:16 
    10      116 PRIGENT.M UNON.A                         TEAM LANDI-ST-POL                   4:01:29 
    11       86 TOULLELAN.G OLLIVIER HENRY.F             SKIPAILH L'ILOT SPORT NATURE        4:06:55 
    12       82 HALBEISEN.P CONSTANS.A                   LOS BOURRINOS                       4:18:39 
    13      134 GAUTIER.P.L LAURENT.A                    PIXNOX                              4:20:24 
    14      131 BERNARD.G LE LOUET.P                     TEAM LECLERC LAMBALLE               4:23:16 
    15      133 PITEL.F MARTIN.D                         PIT ET DAM                          4:23:34 
    16       92 DIONNE.J.C MAHEO.D                       A.R.T                               4:24:39 
    17      102 HEBRARD.M LABUSSIERE.L                   LABURARD                            4:25:22 
    18      126 ALIX.A MEREL.S                           LES SPORTIFS MALOUINS               4:26:49 
    19      125 CADIER.B SPAGNOL.P                       WALTER AND THE DUDE                 4:27:11 
    20       97 JUGAN.D CLOTEAUX.N                       BERTHOUAN TEAM                      4:27:28 
    21       87 LE CALVEZ.A COJEAN.S                     LES QUADRAS                         4:28:49 
    22      103 EVANNO.R HAPPEPEE.M                      LES MOLLETS RAIDS                   4:31:26 
    23       83 NAVIERE.J.P HARNOIS.S                    CA CROTTE A LA MOTTE                4:33:24 
    24       99 MEGRET.P CAPAIS.J.C                      LES OVNIS                           4:33:27 
    25      105 GOUEVIC.O MENAN.S                        TAFOUK                              4:34:17 
    26      114 BRIENS.J BRIENS.S                        LES BRIENS                          4:34:33 
    27      117 LAPRESTEY.G LAPRESTEY.G                  LAZ  VREUDEUR                       4:39:11 
    28       90 CORRE.P TIREL.G                          TEAM QUEMABRI-FMO                   4:39:23 
    29      111 MOISAN.J ROBIN.S                         LES EPINAIS                         4:42:27 
    30      108 LAVAL.J DURAND.W                         TEAM HAMON                          4:43:02 
    31      132 JOSSE.N LAINE.T                          TONICO TEAM                         4:43:57 
    32      104 NEYRET.V BOULC'H.M                       L'AGNOLUTTEAM                       4:46:26 
    33      122 HINAULT.A HINAULT.I                      TEAM HINAULT                        4:46:52 
    34      120 MENARD.S FREDOU.E                        HEY COUSIN                          4:49:59 
    35      106 THOMAS.D LE JEUNE.H                      LES TONTONS BREHEC                  4:57:45 
    36      124 MICHTER.M LEVERGE.F                      LES BEAUX FRERES                    5:03:39 
    37       84 NAVIERE.G NAVIERE.N                      NAVIERE                             5:07:32 
    38       91 RIO.M LESUEUR.C                          WILDNESS                            5:30:20 
    39      130 BIDAN.O THEBAULT.L                       LELEC                               5:32:19 
 
             89 L'HOSTELLIER.J;P MAHE.P                  LES SCANDINAVES 1                        pm 
            115 GICQUEL.N HEUZE.J                        LES COPAINS D'ABORD                      pm 
            129 RUELLO.M GUINARD.M                       LES GALRAID-SAUCISSES                   abs 
 
 
 
Femmes  (3 équipes)               56.0 km   6 Postes           
 
     1      110 KERHERVE.T SCOUARNEC.S                   RAID BULLES                         4:24:08 
     2      107 MOREAU.S LANDOUAR.S                      LES REDOUTABLES                     5:06:27 
     3      127 DIAS.A.M DIAS.I                          LES SAUCISSES CRAMEES               5:53:06 
 
 
 
Mixtes  (10 équipes)              56.0 km   6 Postes           
 
     1      121 RANNOU.A FAVENNEC.C                      TEAM RAIDEUR TATOO                  3:56:22 
     2       85 BOIZARD.B MERRET.F                       MER ET BOI                          3:58:02 
     3       88 ARZ.P JACOB.A                            WEST'O MIXTE                        3:59:53 
     4       80 LOUIS.M JARDIN.R                         TEAM SPORT 2000 TREGUEUX            4:07:06 
     5       96 MARSOLLIER.F PANN.C                      TEAM CHOUPETTE                      5:17:19 
     6      119 GUERRIER.A GUERRIER.G                    LES GUERRIER'OS                     5:25:48 
     7       98 DUVAL.F DUVAL.M                          ARMOR COAST                         5:28:49 
     8      128 MARQUESFERNANDES DIAS.C                  LES PINGOUINS DU DESERT             5:37:54 
     9      123 TREGUIER.C JOSSELIN.P                    LES AVENTURIERS DE GUERLEDAN        5:45:00 
    10       95 GARIN.M HERCULE.J                        MAD MARTIGAN                        5:56:44 
 
 
 
Mixtes Relais  (1 équipe)        56.0 km   6 Postes           
 
     1      163 DENIZEAU.M NOIROT-COSSON.P.E             NOIR0T-DENIZEAU                     5:26:11 
 
 
 
Hommes Relais  (2 équipes)        56.0 km   6 Postes           
 
     1      161 ERNOT.S ZIMMERMANN.K                     RAID DES 2 RIVIERES                 4:09:49 
     2      164 PALARIC.S MARIVINT.A                     TEAM ASGP                           4:13:39 
 

Raid T3 Team TREDANIEL 2018
Résultats SPORTident
dim. 09/09/2018

les temps en bleu sont les meilleurs temps dans la discipline

      Pl   Dossard    Nom                           Temps                                                                                                                 
 
hommes  (41)                                              56.0 km   6 P                                                
                                                                                Trail 1  VTT 1  Trail 2  Canoé  Trail 3  VTT 2  tir à l'arc                                                        
 
       1       109 GOUDE.R SADOUDI.K                                   3:21:30                                                        
                   VELOLAND LANVOLLON                                            36:58   38:41   13:44   22:24   13:35 1:10:35    4:33                                                         
       2        94 LE GALL.C LE LAY.A                                  3:25:01                                                         
                   WEST ORIENT RAID                                              35:16   40:39   13:04   20:43   13:59 1:15:03    5:17                                                         
       3       100 LE ROUX.N DAVY.S                                    3:26:10                                                       
                   TEAM BTA/T02                                                  35:25   40:34   13:33   21:13   14:04 1:18:45    1:36                                                         
       4       113 DANIOU.F MONTENOT.C                                 3:40:34                                                         
                   LANNION TRIATHLON                                             39:37   44:29   14:46   19:57   14:42 1:24:06    1:57                                                         
       5        81 LE MAOUT.U FRESNEL.C                                3:45:38                                                        
                   LES SOCQUETTES LEGERES                                        40:05   45:12   18:02   21:44   14:55 1:21:19    3:21                                                         
       6       101 LE NAOUTOUT.D LE BESCOND.B                          3:48:48                                                         
                   TEAM DE LA GRAND'VILLE                                        38:17   47:03   14:29   21:53   14:17 1:30:04    1:45                                                         
       7        93 MARTIN.A GUERIN.S                                   3:53:00                                                         
                   LES NOVICES                                                   38:53   47:22   15:35   24:09   14:36 1:27:51    3:34                                                         
       8       118 LE PEIH.J TREHIN.Y                                  3:56:43                                                         
                   LES AMIS DE KERDEHEL                                          46:47   44:06   15:25   23:47   15:11 1:27:06    3:21                                                         
       9       112 LE FRANCOIS.V GUILLOUX.P                            3:59:16                                                         
                   LES VOISINS                                                   38:24   46:51   14:36   19:25   14:37 1:39:06    5:17                                                         
      10       116 PRIGENT.M UNON.A                                    4:01:29                                                         
                   TEAM LANDI-ST-POL                                             38:55   47:23   15:45   23:24   15:06 1:32:42    7:14                                                         
      11        86 TOULLELAN.G OLLIVIER HENRY.F                        4:06:55                                                         
                   SKIPAILH L'ILOT SPORT NATURE                                  39:27   47:45   14:53   21:41   15:58 1:41:14    4:57                                                         
      12        82 HALBEISEN.P CONSTANS.A                              4:18:39                                                       
                   LOS BOURRINOS                                                 40:29   53:16   16:00   23:46   15:12 1:45:12    3:44                                                         
      13       134 GAUTIER.P.L LAURENT.A                               4:20:24                                                        
                   PIXNOX                                                        42:39   54:47   16:08   21:51   15:34 1:45:26    2:59                                                         
      14       131 BERNARD.G LE LOUET.P                                4:23:16                                                         
                   TEAM LECLERC LAMBALLE                                         38:37   52:21   14:47   25:36   14:04 1:50:05    6:46                                                         
      15       133 PITEL.F MARTIN.D                                    4:23:34                                                        
                   PIT ET DAM                                                    41:55   52:52   16:54   25:39   16:42 1:46:41    1:51                                                         
      16        92 DIONNE.J.C MAHEO.D                                  4:24:39                                                       
                   A.R.T                                                         44:19   52:50   15:26   23:11   17:14 1:48:28    2:11                                                         
      17       102 HEBRARD.M LABUSSIERE.L                              4:25:22                                                         
                   LABURARD                                                      42:14   53:28   16:46   26:19   15:53 1:45:51    3:51                                                         
      18       126 ALIX.A MEREL.S                                      4:26:49                                                        
                   LES SPORTIFS MALOUINS                                         44:05   54:11   14:56   25:01   14:36 1:44:47    8:13                                                         
      19       125 CADIER.B SPAGNOL.P                                  4:27:11                                                        
                   WALTER AND THE DUDE                                           45:14   53:45   17:09   22:29   15:58 1:41:40    9:56                                                         
      20        97 JUGAN.D CLOTEAUX.N                                  4:27:28                                                         
                   BERTHOUAN TEAM                                                41:37   56:12   16:05   23:14   14:30 1:51:41    3:09                                                         
      21        87 LE CALVEZ.A COJEAN.S                                4:28:49                                                         
                   LES QUADRAS                                                   42:31   59:01   17:01   22:33   15:58 1:47:06    3:39                                                         
      22       103 EVANNO.R HAPPEPEE.M                                 4:31:26                                                        
                   LES MOLLETS RAIDS                                             38:51   57:37   16:03   22:24   14:21 1:56:33    4:37                                                         
      23        83 NAVIERE.J.P HARNOIS.S                               4:33:24                                                        
                   CA CROTTE A LA MOTTE                                          42:04   55:20   17:45   29:25   15:54 1:48:50    3:06                                                         
      24        99 MEGRET.P CAPAIS.J.C                                 4:33:27                                                        
                   LES OVNIS                                                     44:30   56:48   17:06   22:06   16:50 1:52:22    2:45                                                         
      25       105 GOUEVIC.O MENAN.S                                   4:34:17                                                         
                   TAFOUK                                                        44:21   56:53   15:34   25:07   15:13 1:50:43    5:26                                                         
      26       114 BRIENS.J BRIENS.S                                   4:34:33                                                         
                   LES BRIENS                                                    44:45   52:27   16:29   26:14   15:08 1:54:52    3:38                                                         
      27       117 LAPRESTEY.G LAPRESTEY.G                             4:39:11                                                         
                   LAZ  VREUDEUR                                                 42:37   53:56   17:04   24:05   15:50 2:00:57    3:42                                                         
      28        90 CORRE.P TIREL.G                                     4:39:23                                                         
                   TEAM QUEMABRI-FMO                                             42:30   53:53   16:46   25:20   15:53 2:02:15    1:46                                                         
      29       111 MOISAN.J ROBIN.S                                    4:42:27                                                        
                   LES EPINAIS                                                   43:32   59:22   16:22   24:00   15:44 2:00:23    2:04                                                         
      30       108 LAVAL.J DURAND.W                                    4:43:02                                                         
                   TEAM HAMON                                                    40:44   57:26   14:11   25:15   15:02 2:07:43    1:41                                                         
      31       132 JOSSE.N LAINE.T                                     4:43:57                                                         
                   TONICO TEAM                                                   40:22   56:40   14:46   28:20   16:18 1:56:58    9:33                                                         
      32       104 NEYRET.V BOULC'H.M                                  4:46:26                                                         
                   L'AGNOLUTTEAM                                                 38:13   52:58   14:36   25:39   13:19 2:12:48    7:53                                                         
      33       122 HINAULT.A HINAULT.I                                 4:46:52                                                        
                   TEAM HINAULT                                                  44:13   57:10   18:34   28:56   17:22 1:55:46    3:51                                                         
      34       120 MENARD.S FREDOU.E                                   4:49:59                                                        
                   HEY COUSIN                                                    43:46   59:51   16:28   25:53   15:16 2:05:11    2:34                                                         
      35       106 THOMAS.D LE JEUNE.H                                 4:57:45                                                         
                   LES TONTONS BREHEC                                            52:17 1:02:09   19:58   23:41   18:47 1:56:56    2:57                                                         
      36       124 MICHTER.M LEVERGE.F                                 5:03:39                                                         
                   LES BEAUX FRERES                                              45:54   57:05   18:08   23:41   16:11 2:17:47    3:53                                                         
      37        84 NAVIERE.G NAVIERE.N                                 5:07:32                                                         
                   NAVIERE                                                       46:42   59:32   19:39   24:36   17:46 2:15:48    2:29                                                         
      38        91 RIO.M LESUEUR.C                                     5:30:20                                                        
                   WILDNESS                                                      48:32 1:10:11   16:49   22:39   15:54 2:27:14    8:01                                                         
      39       130 BIDAN.O THEBAULT.L                                  5:32:19                                                         
                   LELEC                                                         50:25 1:06:00   20:28   25:09   18:58 2:25:13    5:06                                                         
 
                89 L'HOSTELLIER.J;P MAHE.P                                  pm                                                                
                   LES SCANDINAVES 1                                             48:53   55:35   18:37   23:38   14:25                                                                         
               115 GICQUEL.N HEUZE.J                                        pm                                                               
                   LES COPAINS D'ABORD                                           38:10                                                                                                         
 
 
 
Femmes  (3)                                               56.0 km   6 P                                                
                                                                                Trail 1  VTT 1  Trail 2  Canoé  Trail 3  VTT 2  Tir à l'arc                                                       
 
       1       110 KERHERVE.T SCOUARNEC.S                              4:24:08                                                         
                   RAID BULLES                                                   44:57   57:53   15:37   21:47   15:05 1:44:04    3:45                                                         
       2       107 MOREAU.S LANDOUAR.S                                 5:06:27                                                        
                   LES REDOUTABLES                                               50:11 1:04:09   17:15   23:45   18:25 2:02:58    8:44                                                         
       3       127 DIAS.A.M DIAS.I                                     5:53:06                                                        
                   LES SAUCISSES CRAMEES                                         54:12 1:18:58   19:21   29:03   19:06 2:22:23    9:03                                                         
 
 
 
Mixtes  (10)                                              56.0 km   6 P        
                                                                                Trail 1  VTT 1  Trail 2  Canoé  Trail 3  VTT 2  Tir à l'arc
       1       121 RANNOU.A FAVENNEC.C                                 3:56:22                                                         
                   TEAM RAIDEUR TATOO                                            40:17   47:09   16:08   23:59   15:43 1:26:21    5:45                                                         
       2        85 BOIZARD.B MERRET.F                                  3:58:02                                                         
                   MER ET BOI                                                    43:05   50:46   16:22   19:54   15:14 1:27:43    3:58                                                         
       3        88 ARZ.P JACOB.A                                       3:59:53                                                         
                   WEST'O MIXTE                                                  40:10   47:19   14:59   22:14   15:20 1:33:45    5:06                                                         
       4        80 LOUIS.M JARDIN.R                                    4:07:06                                                      
                   TEAM SPORT 2000 TREGUEUX                                      41:58   52:29   15:12   21:32   15:00 1:37:59    1:56                                                         
       5        96 MARSOLLIER.F PANN.C                                 5:17:19                                                         
                   TEAM CHOUPETTE                                                42:00 1:07:08   17:50   26:52   14:18 2:20:03    8:08                                                         
       6       119 GUERRIER.A GUERRIER.G                               5:25:48                                                        
                   LES GUERRIER'OS                                               48:03 1:06:44   21:13   25:30   18:32 2:17:31    7:15                                                         
       7        98 DUVAL.F DUVAL.M                                     5:28:49                                                         
                   ARMOR COAST                                                   52:35 1:13:03   19:50   22:12   20:36 2:09:52    9:41                                                         
       8       128 MARQUESFERNANDES DIAS.C                             5:37:54                                                         
                   LES PINGOUINS DU DESERT                                       46:35 1:12:01   18:47   28:16   16:36 2:27:14    7:25                                                         
       9       123 TREGUIER.C JOSSELIN.P                               5:45:00                                                         
                   LES AVENTURIERS DE GUERLEDAN                                  56:59 1:11:58   22:02   26:28   22:09 2:19:50    4:34                                                         
      10        95 GARIN.M HERCULE.J                                   5:56:44                                                        
                   MAD MARTIGAN                                                  56:12 1:16:23   18:33   24:29   20:19 2:30:44    9:04                                                         
 
 
 
Mixtes Relais  (1)                                        56.0 km   6 P                                                
                                                                                Trail 1  VTT 1  Trail 2  Canoé  Trail 3  VTT 2  Tir à l'arc
 
       1       163 DENIZEAU.M NOIROT-COSSON.P.E                        5:26:11                                                        
                   NOIR0T-DENIZEAU                                               37:17 1:40:19   18:12   22:42   17:02 2:05:21    4:18                                                         
 
 
 
Hommes Relais  (2)                                        56.0 km   6 P                                                
 
                                                                                Trail 1  VTT 1  Trail 2  Canoé  Trail 3  VTT 2  Tir à l'arc
       1       161 ERNOT.S ZIMMERMANN.K                                4:09:49                                                         
                   RAID DES 2 RIVIERES                                           43:59   53:58   19:00   23:56   16:20 1:27:23    4:13                                                         
       2       164 PALARIC.S MARIVINT.A                                4:13:39                                                       
                   TEAM ASGP                                                     43:51   50:47   16:49   29:10   16:10 1:29:39    6:13

BONNE JOURNEE A TOUS ET A TOUTES ET LES PHOTOS BIENTOT EN LIEN .JF VALO                                                          
 
 
 

 




PLAN DU RAID ET EMPLACEMENT SIGNALEURS DIMANCHE PROCHAIN


SALUT A TOUS VOICI DONC LE PLAN DU RAID , AINSI QUE LE FICHIER EXCEL DES SIGNALEURS (ça passe pas sur messenger !!) .il va faire beau normalement en plus  .

PLAN DU RAID :

 

Télécharger (PDF, 3.11MB)

 

SIGNALEURS .;

en fait pour ceux ou celles qui ne l’on jamais fait , c’est juste de prévenir si un véhicule arrive , et aussi d’orienter les raideurs , donc pas compliqué .

Télécharger (XLS, 116KB)

sdr




RAID T3TEAM LE DIMANCHE 9 SEPTEMBRE A TREDANIEL


BONNE JOURNEE ET AU PLAISIR DE VOUS VOIR

 

Licencié ou pas FFFTRI : TOUT LE MONDE PEUT Y PARTICIPER , ET LES PREMIERS ARRIVES SERONT CHAMPIONS DE BRETAGNE DU RAID .

 

PETITE VIDEO 2016 :  https://youtu.be/GRUAg6jHNyE




PIQUE NIQUE 2018 T3TEAM


salut :Dimanche prochain 24 juin c’est le pique-nique du club T3TEAM. Cette année ce sera à l’étang du Lou à DOLO (près de Jugon les lacs) ou se trouve l’unique Wakepark des Côtes d’Armor. Pour les courageux du dimanche matin, RV à 9H30 au foyer pour une sortie vélo jusque là-bas. Ceux qui préfèrent aller courir ou marcher, RV au parking du camping de Jugon les Lacs à 9H30. Et enfin si vous souhaitez faire du covoiturage pour venir au pique-nique , il est prévu de se retrouver à 11H45 au foyer. A dimanche .